Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Стивен Фрай призывает МОК к полной отмене Олимпиады-2014 в Сочи

, 14:48

Известный британский актер Стивен Фрай призвал Международный олимпийский комитет отказать Сочи в проведении Олимпийских игр в 2014 году из-за закона о пропаганде гомосексуализма, который ущемляет права участников ЛГБТ-сообщества.

«Путин сделал геев козлами отпущения, как Гитлер — евреев. На это нельзя закрыть глаза. Я знаю, о чем говорю. Я был в России, стоял напротив того самого депутата, который был автором этого закона в Санкт-Петербурге (Фрай имеет в виду Виталия Милонова — прим. ред.). Я посмотрел в лицо этому человеку, пытался остановить его, открыть ему глаза на то, что он делает. Я увидел то, что Ханна Арендт (известный философ — прим. ред.) назвала «банальностью зла». Глупый человек, у которого правда есть чутьё, как манипулировать недовольством людей, находя козлов отпущения», - говорится в заявлении актера и писателя на его официальном сайте.

Фрай заявил о необходимости отмены Олимпийских игр в Сочи. «Проведите их где угодно — в штате Юта, в Лиллихамере, где угодно, только не в Сочи. Ни в коем случае цивилизованный мир не должен оправдывать Путина».

В завершение открытого письма звезда фильмов «V значит Вендетта» и «Уайлд» открыто признался, что он гей и ему не безразлично то, что происходит в России. В марте этого года Фрай приезжал в Петербург, чтобы взять интервью у депутата петербургского заксобрания Виталия Милонова, который прославился как инициатор запрета пропаганды гомосексуализма в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram