Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Скончался первый тренер Владимира Путина по дзюдо Анатолий Рахлин

, 13:14

В Петербурге скончался заслуженный тренер РФ Анатолий Рахлин, к которому в возрасте 13 лет пришел заниматься дзюдо президент РФ Владимир Путин. Главный тренер российской женской сборной по дзюдо Анатолий Рахлин умер на 75-м году жизни из-за тяжелой болезни.

О смерти Рахлина сегодня сообщила региональная федерация дзюдо Санкт-Петербурга: "Федерация дзюдо Санкт-Петербурга приносит свои искренние соболезнования семье и близким заслуженного тренера России Анатолия Соломоновича Рахлина". "Только человек с сильным характером мог строить планы на будущее, зная о болезни. Анатолий Соломонович спешил успеть сделать как можно больше для своего клуба, для дзюдо. Он отличался прямолинейностью в суждениях, не боялся говорить правду, отстаивать свою позицию. Он никогда ничего не просил для себя. Это был Человек и Тренер с большой буквы", - таким вспоминают Рахлина его коллеги.

Рахлин тренировал Путина с подросткового возраста. В 18 лет президента достиг "черного" пояса. Последняя встреча Рахлина и президента произошла 30 мая: Путин поздравил своего тренера с днем рождния и вручил наставнику часы под номером "75".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram