«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«Толерантный гуманизм с привкусом плова»: в Уфе мигрант на самосвале убил трёх человек и получил лишь 9 лет лишения свободыМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Верховный суд на два месяца снизил срок Ходорковскому и Лебедеву

Верховный суд на два месяца снизил срок Ходорковскому и Лебедеву

Верховный суд РФ сократил срок заключения на 2 месяца экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю Платону Лебедеву. Лебедев может выйти из тюрьмы в начале 2014 года, Ходорковский - в августе.

Рассмотрев жалобу защиты Ходорковского и Лебедева, суд решил снизить сроки для них по второму делу до 10 лет и 10 месяцев.

«Ходорковский может выйти на свободу в августе 2014 года, Лебедев — после нового года», - сообщил РАПСИ адвокат Алексей Мирошниченко.

Адвокат Вадим Клювгант заявил, что защита Ходорковского и Лебедева планирует продолжить обжалование приговора Хамовнического суда Москвы в последующих инстанциях.

В 2010 году оба были приговорены Хамовническим судом Москвы к 14 годам колонии каждый по обвинению в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании денег, с учетом наказания, которое было вынесено им Мещанским судом Москвы в мае 2005 года по первому делу. Президиум Мосгорсуда в декабре 2012 года снизил им срок заключения с 13 до 11 лет.