Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Организатор KUBANA просит Путина высказаться по ситуации с Bloodhound Gang

, 13:40

Илья Островский, продюсер музыкального фестиваля KUBANA, в открытом письме обратился к президенту России с просьбой высказаться по поводу ситуации с рок-группой Bloodhound Gang.

Напомним, что бас-гитарист американской панк-группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время концерта в Одессе 31 июля на сцене публично подтерся российским флагом. Видеозапись инцидента попала в Интернет. В Киеве 30 июля участники группы со сцены выкрикивали непристойные слова в адрес России. Толпа в зале повторяла. Позже Хасселхофф извинился за свое поведение, однако выступать в России на фестивале Kubana им запретили.

Рок-музыканты покинули российскую территорию по предписанию властей, следователи СК РФ уже начали процессуальную проверку и возбудили уголовное дело. За надругательство над флагом в России предусмотрена уголовная ответственность — до года лишения свободы.

Островский написал на своей странице в Facebook, что ни один человек не попросил вернуть деньги за билет после отмены выступления хедлайнера фестиваля и назвал это проявлением истинного патриотизма.

"Мной было принято решение об отмене концерта группы Bloodhound Gang на международном фестивале KUBANA-2013 из-за их наглой и хамской выходки на концерте в Одессе, оскорбившей всех граждан России. Это решение было полностью поддержано администрацией Краснодарского края и лично губернатором. Но что самое главное — оно было поддержано десятками тысяч зрителей, приехавших на концерт любимой группы со всего мира. Ни один человек не попросил вернуть деньги за билет! Разве не это ли настоящий патриотизм?" — пишет Островский.

Он считает, что именно такие реакции, а не показательные патриотические акции, демонстрируют любовь и поддержку России.
По мнению Островского, после всего случившегося молодежи со всей России, которая находится на фестивале, требуется поддержка главы государства.

"Им важно услышать, что Вы поддерживаете это решение, и оно не осталось незамеченным. Именно эти молодые люди проявили искренность в своем возмущении, а не те, кто сейчас пытаются получить себе дополнительный пиар в результате возникшей ситуации", — заключил продюсер KUBANA.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram