Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Возбуждено уголовное дело по факту осквернения российского флага Bloodhound Gang

, 15:10

В России возбудили уголовное дело по факту надругательства над российским флагом одним из музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang во время концерта на Украине, сообщает пресс-служба МВД на своем официальном сайте.

Сообщается, что решение было принято в результате доследственной проверки по факту "действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу РФ, совершенных музыкантом иностранной группы на рок-концерте в Одессе".

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством ГУ МВД по Краснодарскому краю и прокуратурой региона. Дело заведено по статье 329 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает до одного года лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел в одесском клубе "Ибица" 31 июля, когда во время концерта Басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф засунул флаг себе в штаны, а затем бросил его в толпу. 2 августа группа должна была выступить в России на фестивале KUBANA, однако министр культуры Владимир Мединский отменил их выступление на фестивале. Перед отлетом из Анапы на группу напали казаки, попытавшиеся придушить басиста американским флагом, а возмущенные россияне закидали музыкантов яйцами и помидорами. В субботу музыканты покинули территорию России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram