Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКР начал проверку басиста группы Bloodhound Gang, осквернившего российский флаг

, 12:10

Следственным комитетом России организована процессуальная проверка по факту осквернения музыкантом американской рок-группы Bloodhound Gang государственного флага.

Несмотря на то, что материалы проверки органов дознания МВД по факту осквернения российского флага музыкантом группы Bloodhound Gang до настоящего времени так и не поступили из прокуратуры, учитывая циничность совершенного преступления, выражающего явное неуважение к российской государственности, по поручению Председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина Главным следственным управлением СКР организована процессуальная проверка по данному факту. Следствие намерено дать правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению, от непосредственных исполнителей до его организаторов. В ближайшее время в США и Украину будут направлены запросы об оказании правовой помощи, сообщается на сайте СКР.

Напомним, американская группа выступала в одном из клубов в Одессе. В Интернет попали кадры видео, как бас-гитарист Bloodhound Gang использовал российский флаг как туалетную бумагу. Группе запретили после этого инцидента выступать в Краснодарском крае.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram