Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Общество

В Красноярске из-за обрушения стены моста наказан чиновник

, 09:23

В Красноярске уволен руководитель департамента городского хозяйства Олег Гончеров. Мэр города Красноярска Эдхам Акбулатов уволил чиновника из-за случая, когда в пятницу, 2 августа, днем опорная стена железнодорожного путепровода обрушилась на дорогу и убила двоих человек.

В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Заслушав оперативную информацию о ходе ремонтно-восстановительных работ на месте обрушения подпорной стены, глава города поставил задачу службам города принять все необходимые меры для восстановления автотранспортного движения по проспекту Свободный с 6 утра понедельника, 5 августа, сообщается на сайте администрации города.

Ширина проезжей части в районе железнодорожного путепровода будет ограничена до одной полосы в каждом направлении.

С этого же времени на проспекте Свободный будет возобновлено движение автобусов по прежним схемам. Троллейбусы маршрута № 5 пока будут следовать по временной схеме по ул.Копылова.

Напомним, бетонные плиты накрыли один из легковых автомобилей "ВАЗ". Два человека - мужчина и женщина - скончались на месте. Видеорегистратор запечатлел момент обвала: массивная часть стены отделяется и падает на дорогу, накрывая собой проходящие машины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram