Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рок-группе Bloodhound Gang могут запретить въезд в Россию

, 09:44

Письмо с просьбой запретить скандальной рок-группе Bloodhound Gang въезд на территорию России направил в Федеральную миграционную службу сенатор Руслан Гаттаров.

Напомним, что бас-гитарист американской панк-группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время концерта в Одессе 31 июля на сцене публично подтерся российским флагом. Видеозапись инцидента попала в Интернет. В Киеве 30 июля участники группы со сцены выкрикивали непристойные слова в адрес России. Толпа в зале повторяла. Позже Хасселхофф извинился за свое поведение, однако выступать в России на фестивале Kubana им запретили.

Поступок музыкантов вызвал негативную реакцию со стороны официальных лиц и граждан в России и на Украине, а также был осужден общественностью на родине коллектива в США.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил журналистам, что ведомство сделает все возможное для установления и привлечения к уголовной ответственности всех причастных к нему лиц - от непосредственных исполнителей до организаторов.

В связи с этим, сенатор Гаттаров просит главу ФМС Ромодановского рассмотреть возможность введения запрета на въезд на территорию РФ группы Bloodhound Gang (в составе участников: Джаред Хасселхофф, Джеймс Мойер Фрэнкс, Адам Перри, Дэниэл П. Картер, Гарри Дин) на основании закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram