Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ингушетия не сможет выделить каждой многодетной семье земельный участок

, 22:23

"К сожалению, один из майских указов президента РФ о выделении земельного участка семье, где родился третий ребенок- в нашей республике невозможен",- заявил председатель правительства Ингушетии Муса Чилиев 3 августа в ходе общения с участниками Всероссийского молодежного лагеря "Селигер".

По словам чиновника, данная невозможность вытекает из проблемы малоземелья, которая существует в целом в республике.
Хотя в целом молодые, малоимущие и многодетные семьи в данном российском регионе пользуются более чем пристальным вниманием.
"У нас республиканская программа по линии Министерства труда и социального развития, работает очень серьезно- для поддержания малоимущих семей и для тех, кто вообще нуждается в поддержке",- также отметил Муса Чилиев.
"Буквально неделю тому назад главе республики поступило сообщение, что бедствует семья, где отец- онкологически больной, начал строить дом и до сих пор худая времяночка где зимовать нельзя, надеясь на то, что к зиме построит дом. Естественно глава республики тут же откликнулся, дал семье помощь, сказал, чтобы им построили дом из внебюджетных источников. И это является одним из примеров такой помощи",- добавил Муса Чилиев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram