Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Почему Владимир Путин выглядит моложе своих лет

, 14:02

Президент России Владимир Путин очень спортивный человек, это способствует его высокой работоспособности, и выглядит он поэтому гораздо моложе своих лет, сообщил заслуженный врач РФ Сергей Миронов.

"Он (Путин) очень спортивный человек. <…> С точки зрения медицины Путин значительно моложе своих лет. Его спортивный образ жизни способствует великолепной работоспособности", — рассказал заместитель управделами президента — начальник Главного медицинского управления в интервью журналу "Итоги", которое выйдет в понедельник.

Сергей Миронов рассказал, что как-то они с коллегами посчитали, что налет часов Путина за определенный момент времени  "превосходит все нормы для пилотов".

Плавание также занимает большое место в жизни главы государства. "Плавание у него, по-моему, один из приоритетных видов и восстановления, и адаптации к стрессовой ситуации", — рассказал врач, сообщает ria.ru.

"Владимир Владимирович старается не употреблять  медикаменты, даже если это банальные таблетки от простуды. Предпочитает народные средства, чай с медом, баню, массаж.

Миронов отметил, что несмотря на травмоопасность дзюдо, которым занимается президент, серьезных травм Владимир Путин не получал.

"Правда, у нас всегда принято раздувать истории болезни первых лиц. Только недавно утихли слухи о проблемах с позвоночником у Путина. Я не вижу необходимости засекречивать информацию о здоровье главы государства, но есть медицинская этика. Если, например, я перенес операции на позвоночнике и не вижу в этом тайны, то я сам расскажу вам об этом", — сказал Миронов.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram