Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве состоится акция в поддержку фигурантов "Болотного дела"

, 12:11

Митинг в поддержку фигурантов "Болотного дела"начнется на Суворовской площади (метро «Достоевская») в 16:00 и по планам продлится два часа. Мероприятие согласовали с мэрией, заявленное число участников — 500 человек.

Митинг организует так называемый "Экспертный совет оппозиции", структура, соперничающая с Координационным советом. Главная цель акции – проявить солидарность с политическими заключенными и незаконно преследуемыми активистами, основное требование - немедленное освобождение всех политзаключенных. Планируются выступления Эдуарда Лимонова, Сергея Митрохина, Ильи Константинова, Дарьи Митиной и  других.

На скамье подсудимых по "болотному делу" сейчас 12 человек: Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина, Алексей Полихович (обвинение в участии в массовых беспорядках и применении насилия к полицейским), Владимир Акименков, Николай Кавказский, Леонид Ковязин (обвинение в участии в массовых беспорядках), а также Мария Баронова (обвинение в призывах к неподчинению требованиям полицейских). Отдельно рассматривается дело Михаила Косенко. Еще один подсудимый, Максим Лузянин, который признал свою вину, ранее получил 4 с половиной года колонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram