Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

С уходом Бэйла "Тоттенхэм" нацелился на Суареса и Мартинеса

, 11:28

До окончания трансферного окна "Тоттенхэм" намерен усилить линию атаки. Как сообщает Times of London, клуб заинтересован в приобретении двух нападающих - Луиса Суареса из "Ливерпуля" и Джексона Мартинеса из "Порту".

Оба футболиста нынче дороги на трансферном рынке, что скорее всего не остановит лондонскую команду. Согласно муссирующимся слухам, "Тоттенхэм" и мадридский "Реал" все-таки договорились о переходе полузащитника Гаррета Бэйла за рекордную для мирового футбола сумму - более 80 млн фунтов стерлингов.

Согласно информации издания, "шпоры" уже направили запрос в португальский клуб и получили ответ: "Порту" не продаст форварда ниже прописанной в контракте Мартинеса суммы отступных в размере 34,7 млн фунтов стерлингов. 26-летний колумбиец стал лучшим бомбардиром прошедшего сезона в португальском чемпионате, забив в 30 матчах 26 мячей.

По всей видимости, сложнее "Тоттенхэму" будет переманить нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса, который в прошедшем сезоне отметился 10 матчевой дисквалификацией за укус на поле защитника "Челси" Бранислава Ивановича. Уругвайского форварда с непростым характером хочет видеть в своих рядах лондонский "Арсенал" и его главный тренер Арсен Венгер, однако пока "Ливерпуль" отвергает какие-либо предложения "канониров".

Как запасной вариант, "Тоттенхэм", чей технический технический директор Франко Бальдини раньше работал в итальянской "Роме", присматривается к аргентинскому нападающему римлян Ерику Ламеле, за чей переход в итальянский чемпионат из "Риевер Плэйт" как раз и ответственен Бальдини.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram