Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Общественная палата может рассмотреть дело Ильи Фарбера

, 10:44

Общественная палата РФ может рассмотреть дело деревенского учителя, директора дома культуры "Мошенский" Ильи Фарбера, приговоренного к 7 годам лишения свободы за взятку и превышение полномочий.

Адвокат Анатолий Кучерена сообщил, что Общественная палата может заняться делом Фарбера, и он об этом деле намерен сообщить президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру России Дмитрию Медведеву, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Осташковский городской суд Тверской области признал бывшего директора дома культуры "Мошенский" Илью Фарбера виновным в вымогательстве взятки, и приговорил его к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы.

Прокурор требовал приговорить Фарбера к лишению свободы на срок 7,5 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима, и штрафу в размере 3,1 миллиона рублей.

"АН" сообщали, что летом 2012 года Илья Фарбер, работавший в школе в поселке Мошенка Тверской области, был осужден на 8 лет по обвинениям в вымогательстве и получении взятки.

Защита Фарбера обжалует приговор, вынесенный в четверг, 1 августа, Осташковским районным судом. 

В Москве  сегодня в 21:00 в клубе «Мастерская» состоится  благотворительный концерт. Все деньги, вырученные с концерта будут переданы Петру Фарберу — сыну повторно осуждённого Ильи Фарбера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram