Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Группе Bloodhound Gang после скандала с флагом дали выехать из России

, 00:47

Члены оскандалившейся американской группы Bloodhound Gang покинули территорию России. Об этом рассказали в пресс-службе ФМС.

«На территории России их уже нет», - заявили в Федеральной миграционной службе.

Достоянием общественности стал инцидент на концерте группы в Одессе, когда бас-гитарист Bloodhound Gang надругался нал российским флагом, засунув его себе в штаны и бросив потом его фанатам. Позднее, он и вся группа извинились за это, объяснив поступок музыканта тем, что в коллективе есть традиция, заключающаяся в том, что «все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста».

Противоречивый шаг музыканта подвергли критике министр культуры России Владимир Мединский и краснодарский губернатор Александр Ткачев. В итоге, группе отказали в запланированном выступлении на фестивале Kubana , куда они намеревались приехать. В аэропорту Анапы группу задержали полицейские. В какой-то момент неизвестные, утверждается, что это были казаки, напали на группу и пытались задушить уже американским флагом одного из участников Bloodhound Gang, однако полиция пресекла дальнейшую драку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram