Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКР готов сражаться с кощунствующими панками Bloodhound Gang

, 18:08

Следственному комитету России не хватает только поручения прокуратуры, чтобы начать расследование обстоятельств надругательства на концерте в Одессе над российским флагом музыкантами группы Bloodhound Gang.

"Если прокуратурой расследование данного циничного преступления будет поручено СКР, то мы сделаем все возможное для установления и привлечения к уголовной ответственности всех причастных к нему лиц - от непосредственных исполнителей до организаторов, - пообещал журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин. - Очевидно, что совершено преступление, предусмотренное статьей 329 УК РФ - надругательство над государственным флагом РФ, и оно было спланированным".

Накануне на концерте в Одессе бас-гитарист Bloodhound Gang в пылу музыкального экстаза схватил висевший на сцене флаг России, засунул его себе в штаны, вытащил с другой стороны и выкинул в зал.

Сегодня американские панки прилетели на фестиваль на Кубань, где уже на аэродроме российские патриоты закидали их яйцами и помидорами. Группу, которая должна была лететь в Москву из Анапы, силовики сняли с рейса и допросили кощунца Эвила Джареда Хасселхоффа, уже публично извинившегося за произошедшее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram