Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Группу Bloodhoung Gang "проводили" не самыми свежими яйцами и помидорами

, 18:16

Американская группа Bloodhoung Gang, "прославившаяся" выходкой бас-гитариста, который подтерся российским флагом во время концерта на Украине, покидала Россию через аэропорт Анапы. Перед отлетом их закидали яйцами и помидорами.

В субботу анапские полицейские взяли показания у бас-гитариста рок-группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа после надругательства над флагом Российской Федерации. Материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения.

Хотя музыканты и принесли извинения за выходку Джареда Хассельхофа, но случившееся на концерте в Одессе и простые россияне и депутаты восприняли как личную обиду, потребовав выслать Bloodhound Gang из страны без последующей возможности въезда в РФ.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев написал на страничке в своем Твиттере, что "кубанская молодежь устроила им "достойные" проводы", музыкантам "из гостиницы пришлось бежать просто позорно – через черный ход, но и там их встречали. И в аэропорту тоже". "За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить", "пусть подотрутся своими извинениями", - пишет Ткачев.

По мнению единоросса Ильи Костунова, со стороны российских правоохранительных органов на поступок басиста должна последовать жесткая реакция: в отношении музыкантов должно быть возбуждено уголовное дело.

А в Следственном комитете РФ заявили, что СКР готов принять к производству расследование обстоятельств надругательства над российским флагом музыкантами группы Bloodhound Gang, если поступит соответствующее поручение прокуратуры.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил журналистам: "Очевидно, что совершено преступление, предусмотренное статьей 329 УК РФ - надругательство над государственным флагом РФ, и оно было спланированным. Если прокуратурой расследование данного циничного преступления будет поручено СКР, то мы сделаем все возможное для установления и привлечения к уголовной ответственности всех причастных к нему лиц - от непосредственных исполнителей до организаторов".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram