Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Группа Bloodhound Gang может пойти по уголовке за осквернение флага РФ

, 14:39

Членов американской панк-группы Bloodhound Gang надо привлечь к ответственности согласно уголовному кодексу Российской Федерации, считают партийцы "Единой России".

Напомним, что бас-гитарист американской панк-группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф во время концерта в Одессе 31 июля на сцене публично подтерся российским флагом. Видеозапись инцидента попала в Интернет. В Киеве 30 июля участники группы со сцены выкрикивали непристойные слова в адрес России. Толпа в зале повторяла. Позже Хасселхофф извинился за свое поведение, однако выступать в России на фестивале Kubana им запретили.

"Осквернение флага — прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция", — передает слова члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ильи Костунова пресс-служба ЕР. Кроме того, Костунов выразил надежду, что дружественные России государства отреагируют на инцидент и примут меры по недопущению на свои территории рок-коллектива.

Его однопартиец депутат Мосгордумы Кирилл Щитов полностью поддерживает идею привлечения осквернителей к уголовной ответственности. Несмотря на то, что они иностранные граждане, их следовало бы привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ, заявил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram