Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Игорь Денисов разругался с лидерами «Анжи» и вернулся в Петербург

, 10:31

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Денисов близок к тому, чтобы остаться без клуба. Футболист перед началом этого сезона после длительного конфликта с руководством сине-бело-голубых подписал контракт с «Анжи».

Со стороны казалось, что он всем доволен, так как в дагестанском клубе ему подняли зарплату в несколько раз, чего долго добивался.

Но не успел начаться чемпионат, как Игорь Денисов поругался с лидерами «Анжи». В интернете появилась информация, что капитан сборной России не нашел общий язык со звездными игроками дагестанского клуба. Прежде всего речь идет о форварде Самюэле Это’О и Лассаной Диарра.
"Контракт с «Анжи» пока не разорван, но все к этому идет, - информирует твиттер околоспортивной информации Sport Inside. – Причина – конфликт с Это’О, Диарра и другими легионерами. Сейчас он находится в Петербурге".

То, что Игорь Денисов действительно приехал в Северную столицу, подтвердили сразу несколько источников. Они сообщают, что ситуация в «Анжи» серьезная. После того, как у Денисова произошел конфликт с легионерами, руководство клуба в лице Сулеймана Керимова встало на сторону команды. Но пока решение, что делать дальше, не принято. Пока Игорь Денисов отстранен от коллектива. Так, на матч против «Ростова» не попал даже в число запасных. По словам одного из членов Совета директоров махачкалинского клуба Константина Ремчукова, из-за травмы. Между тем, агент футболиста Павел Андреев косвенно подтвердил, что у Денисова возникли проблемы с «Анжи». При этом отметил, что он является игроком махачкалинского клуба. Пока.

Кстати, в четверг, 1 августа, Алексей Миллер провел трехчасовую встречу с Лучано Спаллетти. Уж не об Игоре Денисове зашла речь?

- Возвращение Денисова в «Зенит»? В нашей жизни все, конечно, возможно. Но не думаю, что это произойдет, - сказал «Комсомолке» известный футбольный комментатор Геннадий Орлов. – Ведь для этого нужно, чтобы «Анжи» разорвал с Игорем контракт. Пойдут ли в Махачкале на это? Ведь Денисову нужно будет платить неустойку – шестнадцать миллионов евро! В «Анжи» скорее сменят тренера, чем будут избавляться от игроков. Видно, что голландский специалист не управляет командой. Знаю, что у Денисова травма, он повредил связку. Другой информации у меня нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram