Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве открывается сезон торговли бахчевыми: арбузами и дынями

, 08:47

В Москве официально открывается сезон продажи арбузов и дынь. Бахчевые культуры будут продаваться не только в магазинах, но и традиционно на специально оборудованных развалах. Около 300 точек откроют во всех административных округах столицы. Продавать арбузы и дыни будут до 1 ноября.

Арбузы и дыни продаются в супермаркетах и на рынках практический круглый год. Но санитарные службы рекомендовали дождаться астраханских арбузов, которые созревают в августе.

Бахчевые везут из Турции, Узбекистана, Калмыкии, Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской и Ростовской областей. Разрешение на торговлю с развалов дают префектуры. Для его получения необходимо наличие медицинских книжек у продавцов, договоров на реализацию продукции с Роспотребнадзором и документов, подтверждающих качество товара.

Мэрия Москвы заверяет, что все точки продажи арбузов, которые откроются в столице, прошли необходимые санитарные проверки, сообщает ИТАР-ТАСС. Продавцам запрещено надрезать арбузы и дыни перед продажей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram