Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Гитарист группы Bloodhound Gang Хасселхофф извинился за инцидент c флагом России

, 07:24

Бас-гитарист американской рок-группы Bloodhound Gang Эвил Джаред Хасселхофф поздно вечером в пятницу извинился в связи с инцидентом с российским флагом, который произошел на Украине, и отменой их концерта на фестивале Kubana, проходящем в Краснодарском крае под Анапой.

Накануне появилась информация о вызывающем поведении 31 июля на концерте в Одессе бас-гитариста американской панк-группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа. Во время концерта на сцене публично он подтерся российским флагом. Видеозапись инцидента попала в Интернет. В Киеве 30 июля участники группы со сцены выкрикивали непристойные слова в адрес России. Толпа в зале повторяла.

Музыканты группы Bloodhound Gang в Россию прибыли. Но выступать им не разрешили. Глава Минкульта Владимир Мединский назвал этих рокеров "идиотами" и призвал "паковать чемоданы". Очевидцы говорят, что поклонники группы на концерте приветствовали запрет выступления этой группы.

Кубанский губернатор Александр Ткачёв назвал выходку BloodHound Gang "гадким поступком". Глава региона написал в своём Twitter: "принято решение, что эта группа выступать на кубанской земле не будет НИКОГДА!!!". Губернатор потребовал от музыкантов извинений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram