Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Обвиняемому по делу ДТП, в котором погибла Марина Голуб, грозит 6,5 лет тюрьмы

, 20:04

В пятницу, 2 августа, на заседании Никулинского суда города Москвы прокурор попросил приговорить Алексея Русакова, обвиняемого в совершении ДТП, жертвой которого стала актриса Марина Голуб, к 6,5 года колонии общего режима. Приговор огласят 5 августа.

Русаков свою вину не признал. Он сказал, что ему жаль погибших и чисто по-человечески с моральной точки зрения он чувствует себя виноватым, "что оказался в том месте и в то время".

Но у Русакова остаются вопросы. "Я понимаю, что погибла всеми любимая актриса, но все же не она была за рулем", - сказал он. По его словам, ему не понятен гражданский иск от дяди погибшего водителя, который проживает в республике Коми и ни разу не приехал на слушания, сообщает РАПСИ. Адвокат Русакова Игнат Яворский обратил внимание суда на то, что техническое состояние автомобиля, в котором находилась Марина Голуб, не было исследовано. По его словам, невозможно утверждать, что Русаков превысил скорость. Он отметил, что в ходе судебного следствия вообще не было установлено, какая скорость допустима на перекрестке, где произошло ДТП. "При таких обстоятельствах недопустимо выносить обвинительный приговор", - подчеркнул защитник Русакова.

Напомним, Марина Голуб и водитель машины, который ее подвозил, погибли в ДТП в октябре прошлого года. Никулинский суд Москвы 5 августа огласит приговор по уголовному делу в отношении Алексея Русакова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram