Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

День ВДВ: купание в фонтанах и бесплатные арбузы

, 07:55

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа. Тогда же празднуется День пророка Ильи, который считается покровителем ВДВ. Поэтому, наверное, в Москве праздничные мероприятия начнутся с молебна в храме пророка Илии.

Затем десантники пройдут крестным ходом по Ильинке до Красной площади, после чего переместятся в центральные парки столицы. Завершит праздник концерт на Васильевском спуске. Движение по Ильинке с 6:00 и до окончания мероприятий будет закрыто. Во второй половине дня традиционными местами отдыха станут ВВЦ и Парк Горького.

Центральный парк столицы обстоятельно подготовился к визиту гостей: на входной арке уже развесили фигуры десантников в полный рост, а на территории парка будут раздавать бесплатные арбузы.

Администрации столичных парков не собираются препятствовать традиционному ритуалу "голубых беретов" — купанию в фонтанах, поскольку даже само командование ВДВ разрешило им эту «невинную шалость».

«Купание в фонтанах — это не преступление. Это не самоцель — купаться и бить бутылки о голову, это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет», - прокомментировал негласную традицию начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Игнатов.

Обеспечивать порядок в Москве будут 2 тыс. полицейских, дружинников и бойцов внутренних войск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram