Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Самарцы создали общественный комитет «Чемпионат мира – 2018»

, 20:58

1 августа в Самаре на базе Общественной палаты Самарской области создан общественный комитет «Чемпионат мира – 2018». Новая общественная организация будет заниматься контролем за расходованием бюджетных средств, полученных на проведение Мундиаля.

31 июля правительство России выделило Самарской области 560 миллионов рублей в рамках Первого транша на подготовку в регионе игр Чемпионата мира по футболу. Для мониторинга за рациональным расходованием бюджетных средств самарская общественность образовала общественный комитет «Чемпионат мира – 2018».

Как рассказал «АН-онлайн» зам. председателя общественной палаты Самарской области Павел Покровский: «в составе комитета: политики, общественники, спортсмены, почетные граждане региона, правозащитники и юристы. К сожалению, нам надо было принимать более активное участие, потому что из этого развилось целое движение, политизированное, что это играет не во благо региона, а в минус, и если из-за непорядочных людей, которые это раздувают до странно больших размеров область рискует потерять Чемпиона Мира, я согласен с губернатором Меркушкиным, мы можем оказаться на задворках России, а не хотелось бы», - рассказал Павел Покровский.

Новая общественная организация по словам её членов поможет согласовать действия общественности в спорных вопросах при строительстве самарских объектов к Чемпионату мира-2018.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram