> Новый сайт о пиратских фильмах Роскомнадзора завис сразу после запуска - Аргументы Недели

//Общество : 

Новый сайт о пиратских фильмах Роскомнадзора завис сразу после запуска

1 августа 2013, 13:44 [ «Аргументы Недели» ]

Новый сайт - реестр пиратских фильмов, запущенный сегодня Роскомнадзором, завис сразу после открытия.

Ресурс Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) будет размещать информация о сайтах, распространяющих пиратские фильмы.

На главной странице сайта находится форма, в которую пользователям предлагается вбивать адрес ресурсов-нарушителей. Но более часа сайт не работает.

Как сообщали "АН", в России с 1 августа вступил в действие "антипиратский закон".

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.