Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

74-килограммового палтуса в Швеции поймал 9-летний мальчик

, 09:05

В Швеции девятилетний мальчик Хуго Сёдерлунд поймал палтуса весом в 74 килограмма. Жители шведского городка Стурефорса, что неподалеку от города Линчёпинг, отец и сын - отправились на морскую рыбалку в соседнюю Норвегию.

В море вышли на лодке, забросили спиннинг. Первому повезло ребёнку. Юный рыбак через некоторое время почувствовал поклевку. Подтянув рыбу поближе к краю лодки, мальчик попытался подцепить ее багром. Но поднять огромную рыбину сил у него не хватило. Не поддался палтус и отцу Хуго. Шведам повезло, что неподалеку рыбачили любители из Германии. Немецкие рыбаки и помогли вытащить палтуса. Огромная рыбина гораздо больше мальчика по весу.

9-летний Хуго Сёдерлунд вписал свое имя в историю рыболовства Швеции. Если дети там пишут сочинения на тему "Как провёл лето", у мальчика получится отличная история.

Отец школьника рыбак с многолетним стажем. Но такого палтуса удалось поймать впервые. Шведская семья обеспечила себя рыбными обедами.

Напомним, в России Интернет заполонили фотографии рыбалки президента РФ Владимира Путина. Путин поймал щуку. Через несколько дней порыбачил его белорусский коллега Александр Лукашенко. Его улов - сом весом 57 килограмм. 

Что на ваш взгляд круче - 21- фунтовая щука или трехпудовый сом? ВИДЕО о рыбалках президентов ЗДЕСЬ. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram