Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СПЧ хочет амнистировать Pussy Riot к 20-летию Конституции

СПЧ предложит Путину амнистировать участниц Pussy Riot к 20-летию Конституции

Совет при президенте по правам человека хочет предложить Владимиру Путину и депутатам Госдумы провести очередную амнистию по случаю 20-летия принятия Конституции. Ее проект уже готовится.

Предполагается освободить беременных и женщин с малолетними детьми, пожилых людей и инвалидов. Так что предполагаемая амнистия коснется обеих участниц Pussy Riot  - у Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной есть дети 5 лет. При этом она не затронет тех, кто отбывает срок за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Все детали процедуры помилования правозащитники надеются проработать к сентябрю и только после этого официально озвучить свою инициативу руководству страны, пишут «Известия».