«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Волгоград ﹀
☰
☰
✖
✕

Моногород: проблема или манна небесная

Иловлю и Котельниково – районные центры Волгоградской области объявили моногородами. Соответствующий приказ подписал министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

Согласно приказу, подписанному в федеральном центре, Иловля и Котельниково получили статус «монопрофильного населенного пункта», а значит, отныне могут претендовать на весомую государственную поддержку, пояснили в пресс-службе правительства области. Предполагается, что основные изменения произойдут в сфере экономик:, в города должны потечь инвестиции, начаться стабильный рост малого и среднего бизнеса, решиться проблема занятости местного населения. Ранее «монопрофильный» статус в Волгоградской области получили Фролово, Михайловка и Котово.