«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Волгоград ﹀
☰
☰
✖
✕

Чей коммерческий интерес стоит за чумой свиней?

К введению карантина по африканской чуме свиней - беде, которая стала в нашей области сезонной, добавилась ещё одна. Из-за сокращения маршрутов в регионе сложилась катастрофическая ситуация с автобусным сообщением. Причем, страдают от этого не только жители отдаленных деревень, но и многонаселенных Волжского, Михайловки, Краснослободска. Положение настолько аховое, что волгоградские коммунисты требуют экстренного созыва Совета безопасности региона.

 

Решением Бюро Сталинградского обкома КПРФ принято заявление о требовании экстренного созыва Совета безопасности региона. Документ будет направлен губернатору области, правоохранительным органам, в прокуратуру, Следственный комитет и администрацию Президента РФ. Поводом послужила ситуация с автобусным сообщением между районами и введением ЧС из-за африканской чумы свиней в трех районах области. «На наш взгляд власти региона демонстрируют полное отсутствие внимания к этим проблемам. Показательно в этой связи, что два первых вице-премьера собрались участвовать в выборах в городскую Думу. Теперь им не до решения этих вопросов», - заявляют коммунисты. Не вызывает сомнения у членов бюро обкома и тот факт, что африканская чума свиней является «коммерческой чумой». «Это «рукотворная» чума. В прошлом году мы давали ей оценку. На наш взгляд, в распространении «болезни» есть заинтересованность тех, кто работает в правительстве», - сообщили коммунисты. По их словам, еще в 2012 году предлагались поправки в бюджет на профилактику африканской чумы и закупку передвижных мясокомбинатов, которые, как заверил тогда губернатор, сняли бы социальную напряженность среди населения. «Глава региона заверил, что будет разработана комплексная программа, и все эти вопросы будут в ней отражены. Но программы так и нет, мало того складывается катастрофическая ситуация с отсутствием ветеринарных врачей в области. Требуется срочное вмешательство не только правительства области, но и федеральных властей ЮФО», - заявили коммунисты.