Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Оскорбителей Баталиной и Мизулиной вызвали на допрос

, 21:43

На допрос в Следственный комитет вызваны несколько участников дела об оскорблении депутатов Госдумы Ольги Баталиной и Елены Мизулиной, в том числе активист гей-движения Николай Алексеев, сообщает пресс-служба СК.

В пресс-релизе также подчеркивается, что депутаты Госдумы от «Единой России»  Мизулина и Баталина уже дали показания в качестве потерпевших.

По версии следствия, от имени фигурантов на интернет-сайтах опубликованы заведомо ложные сведения и оскорбления в отношении депутатов. Правда, предмет этих публикаций в СК не уточнили, предположительно, Елене Мизулиной не понравились записи Алексеева в Твиттере. Возбуждено уголовное дело о клевете и оскорблениях представителей власти.

В июне 2013 года Николай Алексеев сам пытался привлечь Мизулину к уголовной ответственности за разжигание ненависти к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

Елена Мизулина и Ольга Баталина являются инициаторами принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма. По мнению ЛГБТ-сторонников и ряда правозащитников, данный законопроект серьезно нарушает права российских сторонников нетрадиционных сексуальных отношений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram