Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Матвеевский рынок, где был избит полицейский, будет снесен

, 08:29

Префектура Западного административного округа (ЗАО) Москвы решила снести Матвеевский рынок, около которого в выходные произошло нападение на полицейского. Рынок будет закрыт до 1 января 2015 года.

Об этом  заявила «Известиям» пресс-секретарь префектуры Ольга Вельдина. Там также уточнили, что вместе с ним будут закрыты еще четыре рынка, поэтому к 2015 году на территории округа останутся лишь три торговые площадки — Дорогомиловский, Кунцевский и Крылатский рынки.

Вельдина утверждает, что решение о сносе рынка никак не связано с недавним инцидентом. «Мы действуем в рамках федеральной программы о ликвидации открытых рынков, — пояснила она. — К ним теперь предъявляются жесткие требования, и останутся только торговые точки в капитальных зданиях, а эти нагромождения будок исчезнут».

Оперуполномоченный Антон Кудряшов, раненный во время задержания подозреваемого в изнасиловании гражданина, должен быть представлен к награде, заявил начальник столичной полиции Анатолий Якунин.

Начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское освобожден от занимаемой должности. В столичном главке пояснили, что такое решение было принято в связи с избиением его подчиненного на территории Матвеевского рынка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram