Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Матвеевский рынок, где избили полицейского, решено снести

, 07:49

Матвеевский рынок в Москве, где избили полицейского, решено снести к 1 января 2015 года. Префектура Западного административного округа Москвы приняла решение снести пять рынков, в том числе и Матвеевский рынок.

Об этом газете "Известия" заявила пресс-секретарь префектуры Ольга Вельдина.

Полиция в Москве в рамках масштабной операции по декриминализации столичных рынков за два дня на юго-западе и западе Москвы на рынках задержала более тысячи человек, большинство из которых выходцы из Средней Азии и Кавказа.

"Аргументы.ру" писали ранее, что силовики экстренно нагрянули на московские рынки после того, как возле одного из них избили оперативника из района Очаково-Матвеевское. Старший лейтенант полиции пытался задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы, в итоге очутился в реанимации с проломленной головой, получив удар кастетом. Знакомые подозреваемого-дагестанца напали на полицейского, пытаясь отбить своего земляка.

Накануне стало известно, что Никулинский суд Москвы выдал санкцию на двухмесячный арест уроженки Дагестана Халимат Расуловой и ее мужа Магомеда Расулова, обвиняемых в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram