Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Из России за полгода выдворили более 10 тысяч нелегальных мигрантов

, 07:49

Более 10 с половиной тысяч нелегальных мигрантов выдворено из России за первое полугодие 2013 года. об этом сообщил главный судебный пристав России Артур Парфенчиков на пресс-конференции в Москве.

Лидерами среди регионов по выдворению иностранцев- нелегалов являются Москва, Московская область, Екатеринбург и Санкт-Петербург. Большая часть из выдворенных - выходцы из стран Средней Азии. При этом некоторые приговоренные к выдворению умудрялись сбегать из-под конвоя.
"Четыре раза в этом полугодии происходили побеги в процессе конвоирования выдворяемых. Всех сбежавших позднее нашли",- отметил, в частности, Артур Парфенчиков.
Чиновник также рассказал, что с весьма положительной стороны зарекомендовал себя механизм, при котором в обязательно порядке по каждому выдворяемому отдельное производство заводится и его окончание связано с поступлением документов из пограничной службы о том, что гражданин реально пересек границу.
"Были, конечно, случаи, когда ранее выдворенные, используя открытость границ, возвращались",- также рассказал Парфенчиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram