«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В России в качестве наказания стали применять обязательные работы

В России в качестве наказания за неуплаченные штрафы стали применять обязательные работы

В этом году в России стал применяться такой вид наказания, как обязательные работы за неуплату штрафов. Об этом сообщил глава Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков на пресс-конференции в Москве.

По словам чиновника, в данном разделе уже порядка 200 исполнительных производств Федеральная служба судебных приставов России получила.
Очень большая их доля приходится на Калининград и Чувашию.
"И в результате абсолютно респектабельные граждане, забывшие что- либо обжаловать, либо оплатить занимаются тем, что приводят наши улицы в порядок либо обеспечивают еще какие-то задачи",- также рассказал Артур Парфенчиков.
Технических проблем во взаимодействии с муниципальными органами в плане реализации пока что не наблюдается.
Парфенчиков отметил также, что только за полгода судебные приставы принудительно исполнили решение об уплате штрафов почти на 5 млрд рублей, из них штрафов ГИБДД - на 1,7 млрд рублей, что на 536 млн рублей больше, чем в первом полугодии 2012 года. Вместе с тем он напомнил, что только за полгода приставы взыскивали порядка 6 млн штрафов ГИБДД.