Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Сергей Митрохин категорически против дебатов в записи

, 17:02

Кандидат в столичные градоначальники Сергей Митрохин заявил, что выражает категорический протест в связи с решением телеканалов проводить предвыборные дебаты в записи.

По мнению Сергея Сергеевича, объяснение причин этого экзотического решения выглядит просто смехотворно. «В 2009 году на выборах в Мосгордуму и в 2011 – в Государственную Думу дебаты проходили на тех же самых телеканалах в прямом эфире, и тогда почему-то возможности студий позволяли проводить их в таком формате», - задаёт он риторический вопрос.

Лидер «Яблока» считает, что это решение принято в интересах ВРИО мэра Собянина. «По-видимому, он боится столкнуться со мной в эфире лицом к лицу», - предположил Митрохин.

«Я призываю каналы «Москва-24» и «Москва-Доверие» отменить позорное решение и обеспечить площадку для открытых, свободных дебатов в прямом эфире. Эфирного времени у каналов, которые существуют за счет москвичей, достаточно для того, чтобы организовать не групповые, а индивидуальные дебаты каждого из кандидатов друг с другом один на один», - резюмировал кандидат в мэры Москвы.

Ранее «АН-Онлайн» уже писали, что московские телеканалы будут показывать дебаты кандидатов на должность мэра города в записи, поскольку иной формат вещания невозможен в силу недостаточной технической оснащенности студий.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram