Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Депутат Мизулина ждёт извинений от ЛГБТ-активиста Алексеева

, 16:12

Депутат Госдумы РФ Елена Мизулина заявила в ответ на вопросы СМИ, что извинения от одного из лидеров ЛГБТ-движения Николая Алексеева могут повлиять на ход дела о клевете.

Мизулина отметила, что извинений от Алексеева не последовало. «Если он (Алексеев) извинится, тогда будем думать. Пока извинений нет и говорить не о чем», — цитирует её слова РИА Новости.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что накануне было возбуждено уголовное дело о клевете после публикаций в интернете статей о главе комитета Госдумы по вопросам женщин, семьи и детей Елене Мизулиной и её заместителе Ольге Баталиной.

В частности, имелись в виду сообщениях Алексеева в «Твиттере». По словам Мизулиной, законопроект о запрете гей-пропаганды среди детей, за который ее критикует Алексеев, был разработан и внесен законодательным собранием Новосибирской области и парламентарии не имели права не работать над ним. Также она подчеркнула, что ходе рассмотрения законопроекта была учтена конструктивная критика.

Алексеев после подачи заявления Мизулиной и Баталиной сообщил, что будет обжаловать в Европейском суде любое обвинительное решение российского суда, которое может быть вынесено в отношении него.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram