Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В кабинете замруководителя Госстроя Андрея Шишкина проходит обыск

, 14:01

В кабинете замруководителя Госстроя проходит обыск в рамках уголовного дела по ст.159 часть (мошенничество в особо крупном размере). Речь идет о старых делишках Андрея Шишкина. В Госстрой он пришел в апреле 2013 г.

В 2012 году А.Шишкин занимал должность заместителя гендиректора государственной некоммерческой организации «Фонд содействия развитию жилищного строительства» (Фонд РЖС). По информации МВД, чиновник потребовал 30 млн рублей за согласование проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в г. Истра Московской области, хотя эти вопросы не входили в его служебные полномочия.

В официальном релизе, опубликованном на сайте МВД, сообщалось, что одновременно обыск проводится и в Фонде РЖС. Однако там были крайне удивлены оперативной информацией и факт обысков отрицали. «В настоящее время в Фонде РЖС не проводится никаких следственных действий, организация работает в штатном режиме», — сообщил «Ведомостям» представитель организации. Позже МВД исправило релиз: обыски идут лишь в Госстрое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram