Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Московской области пресечено производство "липового" сливочного масла

, 20:59

В Люберецком районе Подмосковья на территории молочного завода в одном из помещений полицией выявлен факт производства и хранения сливочного масла и растительно-жирового спреда под маркой известных российских производителей с явными признаками контрафактности.

Оперативники обратили внимание на некачественную упаковку и полиграфию на готовой продукции, сообщает в понедельник пресс-служба подмосковного главка МВД России.

Сотрудники полиции установили, что в обнаруженных помещениях находятся две линии по производству и две линии по упаковыванию масла, на которых осуществлялось производство контрафактной продукции с незаконным использованием известных торговых марок.

В холодильных камерах находилось более 500 коробок с компонентами, которые использовались в производстве сливочного масла. Общее количество изъятой готовой продукции составило более 4000 единиц. Изъята полиграфическая продукция, используемая при производстве.

В цехе трудились иностранные граждане, приезжие из Средней Азии. Рабочие производили масло в антисанитарных условиях, проживали и питались в помещении цеха. Готовая продукция реализовывалась на рынках г. Москвы и Московской области.

В настоящее время вся продукция направлена на исследование для установления точной суммы ущерба, нанесенного правообладателям, и опасности для жизни и здоровья потребителей.

По результатам экспертизы решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам составов преступлений - незаконное использование товарного знака, а также - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram