Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Кузбассе объявлено вознаграждение за информацию о пропавшей школьнице

, 19:36

В Кемеровской области продолжаются поиски без вести пропавшей Яны Титовой, сообщает в понедельник пресс-служба кузбасского главка МВД России. 15-летняя школьница 24 июля 2013 года не вернулась с прогулки домой и до настоящего времени место ее нахождения не установлено.

Около 22 часов 45 минут она позвонила на мобильный телефон матери и сообщила о том, что идёт домой по улице Новогодняя жилого района Кедровка, после чего бесследно исчезла. Яна единственный ребенок в семье, ранее из дома не уходила, характеризуется положительно.

В настоящее время проходят усиленные поиски без вести пропавшей. В них принимают участие около 300 человек – это полицейские и волонтеры. Проведен поквартирный обход домов района, где пропала девочка, проверены парки и скверы, лесные нахождения рядом с жилым районом Кедровка, чердаки и подвалы многоквартирных домов, колодцы и прочее. Параллельно с этим проверка ведется также и в городе Березовский, где проживают подруги пропавшей школьницы.

Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев взял под личный контроль поиски пропавшей Яны Титовой. Поскольку поиски пока не дали положительного результата, кузбасские власти объявили вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей за информацию, которая поможет в поисках школьницы.

Кузбасская полиция просит всех, кто располагает информацией о местонахождении без вести пропавшей Яны Титовой, сообщить об этом по телефонам 8-(3842)-69-23-02 или 02. Разыскиваемая была одета в футболку серого цвета с рисунком в виде ромбов, джинсы сине-голубого цвета, черные сандалии. Приметы: на вид 15-16 лет, рост 165 см, нормального телосложения, лицо овальное, бледное, волосы темно-русые, прямые, с челкой. Особых примет нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram