Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Защитники прав потребителей решили судиться с метро

, 18:12

Общество защиты прав потребителей подало в суд иск на московский метрополитен, в котором пассажирам с каждым годом становится все неприятнее ездить: здесь слишком шумно и душно и жарко.

«При замере уровня звукового давления в вагоне при движении состава Таганско-Краснопресненской линии выявлено значение, равное 102 децибел, что небезопасно для органов слуха: согласно санитарным правилам, шум в пассажирских помещениях не должен превышать 70 децибел. Замеры температуры в момент проверки не показали превышения максимального значения в 28 градусов Цельсия, но это объясняется погодными условиями в настоящее время. Тогда как еще в начале лета параметры микроклимата на многих станциях подземки опять не соответствовали требованиям СанПиН», уверяют правозащитники.

Кроме того, представители общества выявили «сильную изношенность покрытия, выраженную в наличии вытертостей, уступов между смежными изделиями, которые достигают 3 мм» и создают «травмоопасную ситуацию для пользователей подземного транспорта».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram