Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Московских хипстеров пересаживают с велосипеда на самокат

, 16:42

Московские власти, твердо решившие повернуться лицом к продвинутой молодежи, провели для журналистов презентацию нового городского развлечения: прогулка на самокате между главными музеями столицы.

В показательной прогулке проехались вокруг Манежа, а потом до Пушкинского и Исторического музеев приняли участие 25 сотрудников СМИ, утверждает ИТАР-ТАСС.

Теперь, вслед за репортерами, до конца октября любой желающий может прийти в Манеж, предъявить паспорт и оставить под залог две тысячи рублей. Ему выдадут самокат и карту с кратким описанием достопримечательностей центра столицы. В проекте "Туркультур" участвуют музей изобразительных искусств имени Пушкина, Государственный исторический музей, музей архитектуры имени Щусева, Московский музей современного искусства, галерея на Солянке и галерея "Триумф", Фонд культуры "Екатерина". В этих музеях можно сдать самокат в гардероб и осмотреть экспозиции, утверждает куратор проекта Александр Усков-Келл.

Он уверяет, что уже подготовлено 100 самокатов на двойной подвеске, позволяющей ездить даже по широко известной тротуарной плитке туристам любого возраста и веса. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram