История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

РПЦ предложила сделать день празднования Крещения Руси госпраздником

РПЦ предложила сделать день празднования Крещения Руси государственным праздником

В Киево-Печерской лавре в субботу под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, передает пресс-служба Московской патриархии.

Синод РПЦ обратился к к властям стран исторической Руси с просьбой сделать День Крещения Руси государственным праздником, выходным днем, передает пресс-служба Московской патриархии.

"Памятуя об исключительной важности Крещения Руси для истории стран канонической ответственности Русской православной церкви, призвать руководство тех стран, где такое решение еще не принято, придать Дню Крещения Руси статус государственного праздника, а где это возможно - и выходного дня", - говорится в заявлении Синода.
Более того, Священный Синод отметил, что за последние 25 лет удалось преодолеть целый ряд расколов внутри Церкви.

"АН" писали, что торжества по случаю 1025-летия Крещения Руси проходят сегодня в Киеве.