Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Заготавливать травяные корма в Белоруссии помогают новые технологии

, 22:05

Заготовке кормов в Белоруссии помогают новые технологии. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Василий Павловский на пресс-конференции в Минске.

В частности, по словам чиновника, на помощь весьма часто приходит новая техника, которая позволяет делать работу более быстро и т.п. Особенно в нынешнем году это сказалось на заготовке сена. К настоящему моменту его заготовлено 945 тысяч 300 тонн, что составляет 139,5% от необходимого объема.
При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид заготовок был осуществлен в количестве 904 тысяч 800 тонн, что составляло 71,8% от необходимого объема.
Что касается этого года, то в наибольшей степени сено заготовлено на территории Могилевской области- на 217,8% от необходимого объема, в наименьшей- на территории Брестской области- на 87,7% от необходимого объема.
Новые технологии особую роль, по словам Василия Павловского, играют на поздних стадиях второго укоса многолетних трав, когда они уже из-за погодных условий находятся в далеко не самом лучшем состоянии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram