Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Китайская пилотажная группа впервые покажет класс на российском авиасалоне

, 18:06

Пилотажная группа "Ба И" ("Первое августа" ) ВВС Народно-освободительной армии Китая впервые покинет пределы родины для участия в международном авиасалоне в России.

Об этом сообщил на очередной пресс-конференции официальный представитель Министерства обороны КНР Гэн Яньшэн, передает агентство Синьхуа.

По его сообщению, пилотажная группа "Ба И" покажет фигуры высшего пилотажа на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 в России. Это мероприятие одно из важных событий по обмену между вооруженными силами Китая и России в этом году.

"Пилотажная группа "Ба И" впервые примет участие в международном авиасалоне за рубежом. Сейчас ведутся соответствующие подготовительные работы", - отметил Гэн Яньшэн.

Сформированная в 1962 году пилотажная группа "Ба И" совершает демонстрационные полеты исключительно на истребителях китайского производства. С 2009 года группа начала летать на истребителях "J-10".

Как уверяет китайское командование, по уровню полетов на сверхзвуковых скоростях китайская пилотажная группа сопоставима с американской "Буревестники" и российскими "Русские витязи" и "Стрижи".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram