Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент примерил на себя роль сказочного Емели (ВИДЕО)

, 16:37

Во время деловых поездок по стране иногда и самым высоким руководителям требуется отдых – президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев вместе отдохнули недавно в Тыве, в дикой природе.

В этих прекрасных краях президент и премьер провели несколько дней, но успели порыбачить, искупаться, а Путин даже поймал уникального речного обитателя - огромную щуку в 21 килограмм, сообщает газета «Известия».

Ранее президент рекламировал отдых в России, и особенно в Тыве: «Там есть река Хемчик – самый крупный левый приток Верхнего Енисея, или, как его называют местные жители, Улуг-Хема. Я гарантирую всем – это незабываемый отдых, причём не только на берегах Хемчика, но и по всей Тыве в целом». Рыбачил Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу на высокогорном озере Ак-Аттыг-Холь. «Дубняк жуткий», - высказывались о местном климате сопровождающие лица. Президент даже ночевал в юрте и праздновал день рождения губернатора региона, слушал горловое пение, посетил национальной заповедник в Тыве.

А затем глава государства отправился на озеро Токпак-Холь, куда практически не ступала нога человека. Там рыбалка шла не очень, пока местный егерь не выдал президенту уникальный продукт Красноярского малого предприятия - блесну «Царь-рыба», и тут, как в сказке, на нее сразу поймалась огромная рыбина. Правда, она молвить ничего не успела – ей сразу дали по голове молотком, чтобы она не укусила российского лидера. Из Щуки приготовили котлеты, и так никто и не узнал, могла ли Щука говорить человеческим голосом, и спрашивать, чего изволит новый хозяин. Может быть, президент упустил шанс сделать всех поголовно россиян счастливыми?

Жаркие споры блогеров, сколько водолазов были заняты в насаживании щуки на крючок, не была ли она переодетым агентом спецслужб, не случились ли неподалеку Змей-Горыныч и Василиса Премудрая решительно опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: «Путин вытаскивал ее более трех минут, даже егерь, который оказался свидетелем рыбалки, сказал, что не видел такого улова.  Предчувствуя комментарии, что рыбу президенту специально подцепили водолазы, скажу - вокруг никого не было».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram