Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве изменится график движения поездов на участке "Текстильщики" – "Выхино"

, 15:06

В Москве движение поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии метрополитена от станции «Текстильщики» до станции «Выхино» будет прекращено, а станции «Кузьминки», «Рязанский проспект» и «Выхино» закрыты для входа и выхода пассажиров с 22.00 9 августа до 5.30 12 августа, а также с 22.00 23 августа до 5.30 26 августа.

Данная мера обусловлена вводом нового участка фиолетовой линии столичного метро и новых станций в действующую ветку.

Протяжённость нового участка Таганско-Краснопресненской линии метро на юго-восток в направлении подмосковного города Котельники составит 6,6 км. На участке будет открыто три станции: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Первые две планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2013 года. Станция «Лермонтовский проспект» разместится на пересечении Лермонтовского проспекта с Хвалынским бульваром, а станция «Жулебино» — в районе пересечения улиц Генерала Кузнецова и Авиаконструктора Миля.

На время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии планируется организовать бесплатный автобусный маршрут «М», курсирующий от станции «Выхино» через станции «Рязанский проспект» и «Кузьминки» до станции «Текстильщики» и в обратном направлении, с интервалами движения 30 секунд.

Также пассажиры смогут воспользоваться следующими маршрутами наземного городского транспорта:

- от станции «Выхино» до станции «Новогиреево» будут следовать маршруты троллейбуса № 64 и автобуса № 247;

- от станции «Рязанский проспект» до станции «Таганская» в полном объёме будет осуществляться движение троллейбусов № 63 и 63к;

- от станции «Кузьминки» можно будет воспользоваться троллейбусным маршрутом № 74 и автобусным № 658 до станции «Волжская».

Кроме того, в связи с закрытием участка метрополитена назначено 24 пригородных поезда «Спутник» по маршрутам Москва Казанская - Раменское, Раменское - Москва Казанская, обычно курсирующих только по рабочим дням.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram