Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сын певца будет судиться с издателями книги "Владимир Высоцкий - суперагент КГБ"

, 11:38

Хорошевский суд Москвы принял иск Никиты Высоцкого, сына Владимира Высоцкого, о защите чести и достоинства к ООО «Алгоритм-Издат» и ООО «Издательство «Алгоритм». Никита просил не издавать книгу "Владимир Высоцкий - суперагент КГБ".

«Никита Высоцкий обратился в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Собеседование по делу назначено на 29 июля, то есть судья будет смотреть, все ли необходимое есть для рассмотрения иска по существу. Если все будет готово, то судья определит дату рассмотрения иска», — сообщила пресс-секретарь суда Ольга Лицарева, цитирует ее ria.ru.

В сентябре прошлого года была подписана в печать, а впоследствии вышла в свет книга «Владимир Высоцкий — суперагент КГБ». Никита Высоцкий выступал против издательства данной книги и просил воздержаться от ее публикации, так как в ней содержатся  клеветнические сведения и оскорбления.

Напомним, вчера ровно 33 года назад умер Владимир Высоцкий. День памяти легендарного поэта, актера и барда прошел в Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram