Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У страховой компании "Цюрих" украли данные 1 млн россиян

, 10:34

Неизвестные похитили персональные данные около 1 млн клиентов страховой компании «Цюрих» и теперь пытаются найти тех, кому эту информацию можно продать. База может оказаться в распоряжении фирм, специализирующихся на нелегальной торговле базами.

 Эксперты считают, что столь крупная клиентская база может быть интересна, как конкурирующим страховым компаниям, так и криминальному миру, сообщают «Известия».

В руках преступников оказалось полные данные, адреса, места работы и мобильные телефоны людей, которые заключили с «Цюрихом» различные договоры о страховании. При этом база данных совсем свежая: многие страховые договоры сейчас актуальны.

Точная дата утечки информации из СК «Цюрих» неизвестна как неизвестно кто, как и откуда скачал данные клиентов.

В российском представительстве страховой компании «Цюрих» информацию о похищении базы данных клиентов комментируют осторожно и избегают прямых ответов.

В МВД газете сообщили, что пока не располагают данными о похищении клиентской базы «Цюриха».

Международная компания «Цюрих» в 2008 году уже оказывалась в центре скандала. Тогда британское отделение страховой компании Zurich Insurance призналось в утечке данных более полумиллиона своих клиентов.
Данные были утеряны во время транспортировки в центр хранения на территории Южной Африки. За это управление по финансовым услугам Великобритании обязало страховую компанию выплатить рекордный штраф в размере 2,3 млн фунтов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram