Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москва покажет лица своих жителей за 100 лет

, 18:59

В российской столице на фасаде Провиантских складов, спрятанных на месяц в строительные леса, в четверг появятся фотографии горожан разных национальностей и профессий. Снимки, выбранные в фонде Музея Москвы, охватывают период с начала XX века до сегодняшнего дня.

Необычный исторический проект призван показать, как изменились московские жители и сам город за прошедшие сто лет.

На фасаде будут размещены 32 масштабные фотографии, хорошо заметные как проезжающим по Садовому кольцу, так и пешеходам с противоположной стороны Зубовского бульвара.

Здесь можно будет увидеть продавцов-лоточников времён Российской империи, спортсменов на Красной площади, читателей «Советской России» 60-х годов, городские гуляния середины прошлого века, современную красавицу, музыканта, строителя и студента.

"Музей Москвы – главный хранитель истории столицы. Мы обладаем уникальными артефактами, которые уже скоро окажутся доступными широкой аудитории. Пока же у нас есть возможность использовать какие-то нестандартные решения, например, вынести часть фотоархива на фасад здания. «Москва – единство непохожих» – это наша попытка соединить прошлое с настоящим, сравнить две эпохи", – отметила директор музея Алина Сапрыкина, - передала пресс-служба правительства Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram