Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

В Татарстане арестован второй соучастник изнасилования жительницы Марий Эл

, 18:37

Татарстан продолжается расследование уголовного дела по факту изнасилования группой лиц 47-летней жительницы Республики Марий Эл 16 июля 2013 года в городе Казани (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

"АН" писали, что один из изнасиловавших 47-летнюю жительницу Мари Эл - 25-летний житель Казани Антон Шамрин, который совершил это преступление в машине дяди - главного тренера ФК "Рубин" Курбана Бердыева.

"В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что одним из злоумышленников является 25-летний житель Казани Антон Шамрин, а «Мерседес-Геленваген», в котором было совершено преступление, принадлежит главному тренеру ФК «Рубин» Курбану Бердыеву, который передал его в пользование Шамрину", - напомнила пресс-служба Следственного комитета России. 

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения Шамрина.

"Вечером 20 июля 2013 года в Казани задержан другой предполагаемый участник преступления 22-летний Роман Галактионов, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств", - говорится в сообщении СКР.

Вину он не признал. Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражду.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram