Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Владимир Путин внёс изменения в Налоговый кодекс

, 12:18

Владимир Путин подписал закон, направленный на совершенствование налогового администрирования, принятый Госдумой 2 июля и одобренный Советом Федерации 10 июля, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.
 
Федеральным Законом «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты РФ и, а также о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» предусматривается внесение в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации изменений, направленных на совершенствование налогового администрирования.
 
Законом предоставляется возможность при получении налогоплательщиком отсрочек (рассрочек) по уплате налогов или инвестиционного налогового кредита использовать в качестве обеспечительной меры банковскую гарантию; уточняются порядок утверждения форм и форматов документов, необходимых при реализации налоговыми органами их полномочий в налоговых правоотношениях, отдельные полномочия налоговых органов при взыскании налогов, а также обязанности банков по перечислению налогов и сборов.
 
Кроме того, уточняется порядок постановки на учёт в налоговых органах управляющих компаний закрытых паевых инвестиционных фондов, ответственных участников консолидированных групп налогоплательщиков, а также физических лиц, в том числе иностранных граждан, в случае оформления им разрешения на работу в сокращённые сроки.
 
В интересах налогоплательщика, в отношении которого проводилась итоговая проверка, увеличивается до одного месяца срок подготовки возражений по акту проверки.
 
Федеральным законом также уточняются некоторые процедуры, связанные с администрированием налога на добавленную стоимость, транспортного и земельного налогов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram